Печать
PDF

Спам-фильтр Akismet

Автор: Administrator.

 

Спам в комментариях в WordPress может раздражать и отнимать много времени. Ознакомьтесь с рекомендациями для установки наилучшего спам-фильтра в добавлении комментариев.


Лучшим WordPress спам-фильтром для комментариев, который используется в сочетании с издательской платформой WordPress.org, является Akismet. Он делает то, что необходимо, и как только вы инсталлируете и настроите его, вам больше не придется беспокоиться о том, сколько спам-комментариев есть у вас.

Просмотр всех нерелевантных комментариев и обозначение их как спама может занять очень много времени. Так что получить хороший спам-фильтр на комментарии в значительной степени важно. В последней версии WordPress поставляется с уже установленным Akismet, но вы все равно должны получить ключ Akismet API и все настроить.

Как установить Akismet в WordPress?
Если вы зайдете в панель «Dashboard», вы увидите Akismet в разделе «Plugins» в левом столбце, если он установлен. Вы можете нажать на "Settings", чтобы начать процесс настройки (см. ниже!). Если по каким-то причинам Akismet еще не находится в вашем списке плагинов, перейдите на страницу плагинов вашей панели, нажмите кнопку "Add new" в верхней части страницы, выполните поиск "Akismet", а затем установите его.

Как настроить Akismet?
Прежде всего вам нужно получить ключ Akismet API от Akismet.com. Вы заполняете основную форму с вашими данными и платите им соответствующую сумму денег, в случае необходимости, и в ответ они пересылают вам Akismet API ключ. Затем возвращаетесь в Wordpress, настраиваете Akismet через раздел плагинов, и все готово к работе!

Как Akismet работает?
Каждый раз, когда вы получаете новый комментарий на вашем сайте WordPress, комментирование передается Akismet-серверам, которые запускают тесты и решают, следует ли выдавать вам комментарий. Комментарий либо отфильтровывается, либо соответственно откладывается в папку " Pending ".

Это очень эффективная система и оставляет вас с гораздо меньшей работой по ручному удалению спама.


Предыдущие материалы: