Печать
PDF

Vkontakte API

Автор: Administrator.

 

Теперь оставить комментарий к понравившейся записи можно без регистрации – поможет в этом плагин Vkontakte API + социальная кнопка «Мне нравится»


Согласитесь, нет ни малейшего сомнения, что ресурс, у которого много поклонников будет пользоваться еще большей популярностью. А что может показать это более ярко, чем открытые цифры количества довольных посетителей? Для этого просто идеально подходят кнопки типа «Мне нравится». Такую возможность (использовать элементы социальной сети у себя на сайте) дарит нам плагин Vkontakte API. Гибкая настройка позволяет нам разместить заветную кнопку «Мне нравится» в любом месте наших постов. Кроме того, сам плагин так же элементарно настраивается и используется.

Пожалуй, одним из главных достоинств этого чудо-плагина является и то, что каждый новый посетитель имеет возможность оставлять комментарии к постам без обязательной регистрации на сайте. Вот казалось бы мелочи, а траст к сайту растет. По желанию владельца сайта, есть возможность включить отправку уведомлений на почту о новоиспеченных комментариях. Это позволит и быть в курсе мнений пользователей и вовремя реагировать, если кто-то оставит нецензурные или просто плохие строки. Приятным девайсом будет и возможность без использования RSS подписаться на новости сайта посредствам сообществ Vkontakte.


Что бы начать с ним работать скачиваем Vkontakte API, распаковываем и выполняем активацию – ничего сверхъестественного. После этого приступаем к настройке самого плагина:


Привязка службы Вконтакте к вашему сайту или блогу осуществляется в несколько простых шагов. Во-первых, вам обязательно нужно указать ваш собственный ID номер в этой социальной сети. После этого нам нужно указать специально подобранный для нас защитный ключ (как его получить – чуть ниже). Как видите, защита конфиденциальности присутствует. После этих двух шагов можно будет приступить к настройке самого плагина.
А теперь подробнее о том, как получить все вышеупомянутые реквизиты для активации плагина.
Итак, процедура получения ID и специального кода безопасности для активации плагина и соответствующего функционала социальной сети VK предполагает следующее:
Первым шагом вы должны перейти по следующей ссылке:
http://vkontakte.ru/apps.php?act=add&site=1
Перейдя по ссылке, вы попадете на форму регистрации (создания) приложения:


После заполнения предложенных форм вы получите возможность бесплатно скачать приложение.
Для подтверждения регистрации (что вы не спам-бот) необходимо зайти на указанную при регистрации почту и скопировать одноразовый код, который будет указан в письме. Смотрите на скрине, как это будет выглядеть:


Заметьте, это еще не долгожданный защитный ключ, который нам так нужен. После этакой регистрации вы сможете зайти на страницу, которая будет содержать информацию доступа. Там же вы сможете интегрировать ваш сайт или блог в системе и, соответственно, получите долгожданный ID и необходимый для работы плагина Защитный ключ.

После того как вы получите доступ к реквизитам, переходим в панель администрирования уже вашего сайта и там в настройки плагина. Вводим полученные ранее данные и можем с гордостью приступать к работе с кнопкой «Мне нравится».


Следующие материалы:
Предыдущие материалы: